Основы этикета

Частный детский сад ПРОГимназия Карден в Красногорске (мкрн. Опалиха) делает большой акцент на воспитание хороших манер с юного возраста.

Этикет - это правила поведения в обществе, то есть, общения с

окружающими людьми. Данные правила учат ребенка хорошим манерам и воспитанности.

Всегда приятно, когда люди со стороны отмечают, что ваш ребенок хорошо воспитан, вежлив и спокоен. И учить этому нужно с раннего возраста. Лучше всего делать это в форме игры, а не строгих указаний. В последнем случае можно только все испортить.

К хорошим манерам относится умение ребенка:

• вежливо вести себя при общении с другими людьми

• позиционировать себя

А также:

• характерная походка

• речь (не только употребляемые при разговоре слова, но также громкость и интонация)

• жесты и мимика

Основы поведения, в том числе и правила хорошего тона, закладываются с детства. Именно от знаний, полученных в раннем возрасте, зависят такие важные факторы, как образование, карьера, коммуникабельность. Культура поведения – это открытые двери в высшее общество. Также это помогает ребенку быть услышанным и понятым.

Этому учат в нашем детском саду. Преподаватели основ этикета объясняют детям, как вести себя с родителями, в обществе, с друзьями, понять что такое мораль, нравственность, совесть, ответственность. И все это происходит в игровой форме, которая наиболее привлекательна для детей. Уже через две-три недели занятий вы не узнаете своего ребенка. А пройдет несколько месяцев – и с ним можно будет уверено появляться в светском обществе.

Видов этикета существует множество. Нет необходимости все их изучать в детском возрасте. Но есть главные, которые важно знать каждому. Все перечислять не будем, об этом вам с удовольствием расскажут специалисты и педагоги нашего детского сада.

Основными видами этикета для ребенка являются:

· речевой и учебный

· столовый и гостевой

· семейный и общественный

Все это мы прививаем нашим воспитанникам с раннего возраста.

Вы сможете гордиться своим ребенком!