Дорогие родители!
Мы рады приветствовать вас на сайте частного детского сада ПРОГимназия КарденЕсли вы находитесь в поиске лучшего детского сада в Красногорске, Опалиха значит вы на правильном пути.

Целью создания нашего частного детского сада является всестороннее развитие и образование детей, их адаптация к современным условиям социума.

Одна из наших основных задач - вырастить здоровое и вежливое поколение!

Расположение.

Наш Детский Сад расположен в Московской области г. Красногорск, мкрн Опалиха, в закрытой охраняемой зоне коттеджного поселка совсем недалеко от жилых комплексов Изумрудные Холмы, Рижский квартал, Опалиха О3, Серебрица, Ново-Никольское, Нахабино, Чернево, 8 Кленов. На территории находятся три детские игровые площадки, обустроенные для детей разного возраста, площадка для подвижных игр, а также беседка площадью 100 м2  на случай непогоды.

Здание садика представляет собой трехэтажный коттедж площадью 780 м2, построенный в стиле русского классицизма.

Все группы детсада расположены на разных этажах и имеют в своем распоряжении помещения для занятий, отдельные комнаты для сна, столовую зону, актовый зал, зону для закаливания и оздоравливающих процедур. Также в распоряжении нашего детсада находится сенсорная комната – новинка, уже успевшая доказать свою эффективность. Это помещение для релаксации и разносторонней психологической поддержки, наполненное предметами, призванными успокоить и расслабить ребенка. С детьми работает опытный психолог.

Преподаватели нашего детского сада используют методики образования, по которым проходит обучение в лучших детских садах РФ и западных стран. Особое внимание уделяется таким дополнительным навыкам, как: культура, этикет, вежливость, грамотная речь, знание иностранных языков и пр. Обращаем ваше внимание на то, что преподавателями иностранных языков являются носители языка.

Важно - наш детский сад находится в лесопарковой зоне Опалихи (Красногорска).  Это экологически чистое место, вблизи которого отсутствуют производства и автомобильные трассы, а, соответственно, шум и пыль. Поэтому развивающие и даже обучающие мероприятия в теплое время года проводятся на свежем воздухе. Также в программу включены такие оздоровительное мероприятия как гимнастика и закаливание.

Создавая наш частный детский сад, мы решили сделать акцент на введение правил этикета в повседневную жизнь воспитанников. Эстетическому воспитанию помогают и многие парциальные программы, разработанные для нас.

Чем мы привлекательны.

В нашем частном детском саду используется уникальная языковая методика CARDEN, хорошо зарекомендовавшая себя во всем мире. В результате обучения по этой методике дети с лёгкостью поступают в школы, а затем в российские и зарубежные ВУЗы.

Все дети четко распределены по возрасту. С учетом возраста детей составляется расписание занятий на каждый день.

В нашей частном детском саду существует три возрастные группы:

Младшая – для детей в возрасте от 2 до 3,5 лет;

Средняя – для детей от 3,5 до 5 лет;

Старшая – для детей от 5 до 6 лет.

В каждой группе не более 15 человек.

Младшая и средняя группы нашего частного детского сада работают по общегосударственной Российской дошкольной образовательной программе «Детство», в сочетании с элементами Монтесори-педагогики, англоязычного курса Карден и парциальными программами индивидуального, спортивного, укрепляющего и эстетического развития.

Учебное оборудование и мебель в нашем детском саду ПРОГимназия Карден закуплено у лицензированных  поставщиков и, соответственно, имеет всю надлежащую сертификацию, произведено из экологически чистых материалов.

Материалы для работы (канцелярские принадлежности).

Материалы для работы на основных и дополнительных занятиях, учебники и канцелярские принадлежности закупаются у надежных российских производителей. Всем необходимым частный детский сад ПРОГимназия Карден своих учеников обеспечивает.

Питание.

В нашем Детском Саду предусмотрено пятиразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Мы сотрудничаем с одной из лучших компаний Красногорска - Опалихи на рынке поставщиков питания для детских садов московской области, Красногорска и Опалихи в частности. Все продукты выращены на фермерских хозяйствах, являются экологически чистыми, без ГМО. Блюда приготовлены с учетом возраста детей. Примерное меню вы можете увидеть на нашего детского садика.

Наша команда.

Все педагоги нашего частного детского сада имеют высшее педагогическое образование, большой успешный опыт работы, сертификацию в узких направлениях, таких как CARDEN, Монтессори, Психология младшего дошкольного возраста.

Также занятия проводят профильные специалисты – логопед, дефектолог, психолог.

Подробнее с руководством детского сада ПРОГимназия Карден, педагогическим составом и техническим персоналом вы можете познакомиться на нашем сайте.

Мы самый лучший частный детский сад в Красногорске, Опалихе.