Иностранные языки

Частный детский сад ПРОГимназия Карден в Красногорске (мкрн. Опалиха) делает большой акцент на изучение Английского языка.

Изучение иностранного языка в детском саду – один из лучших доступных инструментов для личностного роста и саморазвития, помогающий развивать умственные способности, аналитическое мышление, творческий потенциал и гибкость ума у детей.

В наше время изучение английского языка стало необходимостью. Поэтому многие родители стремятся приобщить к этому детей как можно раньше.  Дети овладевают знаниями гораздо быстрее, чем взрослые. До 9 лет они являются настоящими специалистами в изучении языков. Рекомендуется начинать учить ребенка еще в детском садике. Тем более, что это имеет множество преимуществ:

· возможность выбрать лучшую методику

· развитие обоих полушарий головного мозга

· наиболее эффективное время для изучения

В нашем детском саду английский язык преподается носителями. Это позволяет слышать и запоминать слова в том виде, в котором они произносятся. В младшей группе нашего садика специальных занятий не проводится, но вся вторая половина дня проходит на английском. Ребенок привыкает к звучанию иностранного языка, знакомится с базовыми фразами используемыми преподавателем и постепенно расширяет свой словарный запас. В средней и старшей группах вводятся занятия по методике Мэй Карден. Все уроки проходят в игровой форме, которая наиболее интересна ребенку. К моменту поступления в школу наш воспитанник практически свободно общается на английском языке.

Во время занятий применяется

-  групповое проговаривание фраз

-  мини театральные сценки

- просмотры мультипликационных фильмов и детских передач

- чтение сказок и диалоги между детьми

Все это позволяет наиболее действенным образом выучить язык. Остается только выбрать, какой именно.

Наш детский сад предлагает изучение и других иностранных языков на индивидуальной основе. Мы абсолютно уверены в том, что при поступлении в школу наши воспитанники будут свободно разговаривать, как минимум, на одном иностранном языке.

Мы лучший частный детский сад Красногорска (мкрн. Опалиха)