Изобразительная деятельность

Воспитанники частного детского сада ПРОГимназия Карден в Красногорске (мкрн. Опалиха) ежегодно принимают участие в международных и всероссийских конкурсах по изобразительному искусству.

В нашем детском саду мы проводим занятия по акварели, живописи и графике.

В столь раннем возрасте для детей основное - непрерывное единство познания и воображения, практической деятельности и психических процессов.

Именно поэтому мы уделяем внимание изобразительной деятельности с младшего возраста.

Рисование и творчество отвечает и другим важнейшим потребностям детского возраста:

. наблюдение, познание, сравнение, овладение связной речью

. манипулирование предметами

. развитие зрительных, тактильных, слуховых ощущений

. креативного когнитивного мышления в восприятии окружающего мира

-эстетическое воспитание красоты окружающего мира, формы, цвета, художественного вкуса

Детки на занятиях   развивают мелкую моторику, пространственное мышление, сенсорное восприятие.

С большим удовольствием участвуют в творческих конкурсах и делают первые шаги в искусстве.