Cекция Ушу (Кунг-фу)

Частный детский сад ПРОГимназия Карден в Красногорске (мкрн. Опалиха) делает большой акцент на всестороннее физическое развитие детей.

Занятия спортом необходимы для каждого человека. Для детей - особенно. Дети, посещающие детский сад, не исключение. Поэтому мы уделяем много времени и внимания физическому развитию ребенка.

Занятия в нашем саду – это:

- зарядка

- гимнастика

- спортивные состязания и эстафеты

- детская йога

- гольф

- игры с мячом (футбол, пионербол и волейбол)

А также индивидуальные уроки и групповые кружки, в которых дети по желанию родителей занимаются единоборствами, гимнастикой, классической хореографией, бальными танцами и пр.

Все спортивные занятия проходят по расписанию. Ежедневно утром и после тихого часа проводится короткая зарядка. Она помогает ребенку проснуться, привести в тонус свои мышцы, набраться энергии и получить заряд бодрости. Занятия гольфом и йогой проводятся 3 раза в неделю в течении дня по расписанию. Состязания и эстафеты проходят на свежем воздухе. При играх с мячом мы используем легкие надувные мячи или шары, чтобы ребятам было проще и веселее. Воспитатель обязательно принимает участие в спортивных играх.

Во время занятий дети получают знания об истории спорта, о происхождении того или иного вида, о пользе спортивных занятий, иначе говоря - получают не только физическое развитие, но и углубляют знания.